Новости

Праздничные спектакли с 28 февраля по 8 марта
20 Декабря 2022
Праздничные спектакли с 28 февраля по 8 марта

Театр оперетты готовится к праздничному блоку показов мюзикла «Граф Орлов» с 28 февраля по 8 марта. Горячо любимая зрителями постановка чуть больше года назад вернулась на родную сцену и продолжает обретать новых поклонников. Предстоящие праздники в марте – прекрасная возможность увидеть нашумевший спектакль.

В основе мюзикла – история любви и предательства. Истинные события тех лет до сих пор покрыты тайной. Действие происходит во времена правления Екатерины II. Граф Алексей Орлов, когда-то способствовавший её восхождению на трон, вышел из милости императрицы и отправлен в почётную ссылку во главе русского флота в Италии. Здесь он знакомится с молодой красавицей, называющей себя Елизаветой, внучкой Петра I, и претендующей на русскую корону. Орлов затевает с ней любовную интрижку с целью разузнать её планы, и тем самым вернуть расположение Екатерины. Однако невинное увлечение перерастает в глубокое взаимное чувство.

Зрителей ждёт встреча с любимыми солистами, чьи имена хорошо знакомы со дня премьеры: Екатериной Гусевой, Александром Рагулиным, Теоной Дольниковой, Валерией Ланской, Аглаей Шиловской, Игорем Балалаевым и другими артистами жанра.

Техническое оснащение мюзикла «Граф Орлов» считается одним из самых инновационных и сложнейших в России. Мюзикл крайне динамичный: декорации меняются около 20 раз. На сцене разворачивается впечатляющее действо: горящие корабли в морском заливе, весёлые гуляния на Широкую масленицу, роскошные убранства дворцов Ливорно и Петербурга.

Особое внимание в спектакле уделено костюмам. В театральных мастерских Москвы и Санкт-Петербурга были созданы почти три сотни уникальных одеяний эпохи Екатерины II, при этом на стадии отделки почти вся работа была сделана вручную. Некоторые ткани были закуплены в Италии, поскольку именно там сохранились производства, созданные еще в XVIII веке.

Билеты без наценок — на официальном сайте мюзикла «Граф Орлов» и в кассах театра.
Доступно по программе «Пушкинская карта».