Новости

«Граф Орлов»: 600-й спектакль!
16 Мая 2022
«Граф Орлов»: 600-й спектакль!

28 мая в 19.00 «Граф Орлов» ждет зрителей в театре на юбилейном 600-м спектакле! За годы своей жизни на сцене мюзикл заслужил признание, зрительскую любовь и восторженные оценки критиков. Количество поклонников и интерес к нашумевшему спектаклю только растет. Постановку еще можно успеть увидеть: заключительные спектакли сезона пройдут с 24 по 29 мая.

Возвращение «Графа Орлова» на сцену Театра оперетты – это уникальный шанс впервые увидеть спектакль в одном сезоне с легендарным «Монте-Кристо» и знаменитой «Анной Карениной». Для этого театр, сохранив оригинальную сценографию, модернизировал внутренние механизмы декорации и оптимизировал трудоемкий монтаж.

Техническое оснащение мюзикла «Граф Орлов» считается одним из самых инновационных и сложнейших в России. Спектакль выделяется великолепной работой театральных художников, чьи работы хорошо известны в знаменитых на весь мир театрах La Scala, Metropolitan Opera, Мариинском и Большом. Костюмы и декорации создал Вячеслав Окунев, световую партитуру и спецэффекты — Глеб Фильштинский. Творческая команда придумала и воплотила на сцене яркий и цельный мир, где в считанные мгновения звёздное небо Ливорно сменяют мрачные застенки Петропавловской крепости. Сценография органически сочетается с музыкальной драматургией и внутренним мироощущением героев.

Зрителей ждёт встреча с любимыми солистами, чьи имена хорошо знакомы со дня премьеры: Екатериной Гусевой, Теоной Дольниковой, Валерией Ланской, Аглаей Шиловской, Игорем Балалаевым, Александром Маракулиным, Андреем Белявским, Ликой Руллой, Сергеем Ли, Натальей Сидорцовой, Александром Рагулиным и другими артистами жанра.