Новости

Мюзикл «Граф Орлов»: билеты на заключительные спектакли сезона уже в продаже!
23 Мая 2023
Мюзикл «Граф Орлов»: билеты на заключительные спектакли сезона уже в продаже!

Динамичный и зрелищный мюзикл «Граф Орлов» закрывает сезон! С 21 по 23 июля театральный блокбастер предстанет на сцене Театра оперетты. Всего пять спектаклей!

Действие спектакля происходит во времена правления Екатерины II. Граф Алексей Орлов, когда-то способствовавший её восхождению на трон, вышел из милости императрицы и отправлен в почётную ссылку во главе русского флота в Италии. Здесь он познакомился с молодой красавицей, называющей себя Елизаветой, внучкой Петра I, и претендующей на русскую корону. Орлов затеял с ней любовную интрижку с целью разузнать её планы, и тем самым вернуть расположение Екатерины. Однако невинное увлечение перерастает в глубокое взаимное чувство.

Спектакль выделяется великолепной работой театральных художников: костюмы и декорации создал Вячеслав Окунев, световую партитуру и спецэффекты — Глеб Фильштинский, грим и причёски — Андрей Дрыкин. Успешная команда придумала и воплотила на сцене яркий и цельный мир, где в считанные мгновения звёздное небо Ливорно сменяют мрачные застенки Петропавловской крепости. Сценография органически сочетается с музыкальной драматургией и внутренним мироощущением героев.

В ролях непревзойдённые Екатерина Гусева, Игорь Балалаев, Теона Дольникова, Александр Рагулин, Валерия Ланская, Аглая Шиловская и другие звёзды жанра, воплощающие незабываемые образы героев удивительной истории о любви и предательстве.

Билеты без наценок — на официальном сайте мюзикла «Граф Орлов» и в кассах театра.
Доступно по программе «Пушкинская карта».